<video id="xhl3y"><big id="xhl3y"></big></video>

    2021年第三季度紹興市二級運動員名單公示
    • 日期: 2021-10-09 15:36
    • 來源: 市體育局
    • 瀏覽次數:
    • 字體:[ ]

    公      示


    根據國家體育總局《運動員技術等級管理辦法》文件要求,現對2021年第三季度擬審批合格的二級運動員有關信息予以公示。

    一、運動員名單:

    姓名

    性別

    運動項目

    小項

    創造成績

    比賽名稱

    擬授等級

    高佳蓓

    擊劍

    女子甲組重劍團體

    第一名

    2021年浙江省青少年擊劍錦標賽

    二級

    呂燁

    田徑

    男子110米欄

    15.42

    2021年U系列田徑聯賽(浙江慈溪站)

    二級

    陳文燁

    武術套路

    女子太極拳

    第三名

    2021年浙江省青少年武術套路錦標賽

    二級

    盧燁玄

    田徑

    男子鐵餅

    41.79

    2021年田徑分區邀請賽(華東賽區2)

    二級

    謝浙波

    舉重

    男子61公斤級

    210kg

    2021年浙江省青少年舉重錦標賽

    二級

    王晨媛

    柔道

    女子甲組-70kg

    第三名

    2021年浙江省青少年柔道錦標賽

    二級

    邱菲風

    柔道

    女子甲組-70kg

    第三名

    2021年浙江省青少年柔道錦標賽

    二級

    顧佳濤

    摔跤

    男子古典式甲組55kg

    第三名

    2021年浙江省青少年摔跤錦標賽

    二級

    陳旭

    田徑

    男子100米

    11.31

    2021年浙江省青少年田徑錦標賽

    二級

    陳旭

    田徑

    男子200米

    23.64

    2021年浙江省青少年田徑錦標賽

    二級

    李承峻

    籃球

    男子五人制籃球

    第十二名

    2021年全國U17籃球比賽男子組決賽(長治賽區)

    二級

    王俊杰

    籃球

    男子五人制籃球

    第十二名

    2021年全國U17籃球比賽男子組決賽(長治賽區)

    二級

    侯焱博

    籃球

    男子五人制籃球

    第十二名

    2021年全國U17籃球比賽男子組決賽(長治賽區)

    二級

    胡鐵耀

    籃球

    男子五人制籃球

    第十二名

    2021年全國U17籃球比賽男子組決賽(長治賽區)

    二級

    潘俊藝

    籃球

    男子五人制籃球

    第二名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    孟鑫可

    籃球

    男子五人制籃球

    第二名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    許瀚天

    籃球

    男子五人制籃球

    第二名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    張子立

    籃球

    男子五人制籃球

    第二名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    金皓杰

    籃球

    男子五人制籃球

    第七名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    阮涵

    籃球

    男子五人制籃球

    第七名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    趙琦煒

    籃球

    男子五人制籃球

    第七名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    高少涵

    籃球

    男子五人制籃球

    第七名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    趙卓琦

    籃球

    男子五人制籃球

    第三名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    嚴碩

    籃球

    男子五人制籃球

    第三名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    鄭中凱

    籃球

    男子五人制籃球

    第三名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    何禹霖

    籃球

    男子五人制籃球

    第三名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    祝浩云

    籃球

    男子五人制籃球

    第三名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽高中組總決賽(超級組)

    二級

    杜浩天

    籃球

    男子五人制籃球

    第一名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    朱家暢

    籃球

    男子五人制籃球

    第一名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    朱錦鴻

    籃球

    男子五人制籃球

    第一名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    張博然

    籃球

    男子五人制籃球

    第一名

    ZXBL浙江省第十四屆中學生籃球聯賽初中男子組總決賽(超級組)

    二級

    張佳雯

    擊劍

    女子甲組重劍團體

    第一名

    2021年浙江省青少年擊劍錦標賽

    二級

    鄧申耀

    武術套路

    第三套規定長拳

    第三名

    2021年浙江省青少年武術套路錦標賽

    二級

    婁志鳴

    賽艇

    男子甲組輕量級2000米1x

    第八名

    2021年浙江省青少年皮劃賽艇錦標賽

    二級

    張浩翔

    皮劃艇

    男子甲組1000米K2

    第六名

    2021年浙江省青少年皮劃賽艇錦標賽

    二級

    牛宇成

    田徑

    男子400米

    51.83

    2021年U系列田徑聯賽(浙江慈溪站)

    二級

    牛宇成

    田徑

    男子800米

    2:02.12

    2021年U系列田徑聯賽(浙江慈溪站)

    二級

    李芷珊

    田徑

    女子800米

    2:25.32

    2021年浙江省青少年田徑錦標賽

    二級

    王露瑤

    田徑

    女子100米

    00:12.73

    2021年浙江省青少年田徑錦標賽

    二級

    王露瑤

    田徑

    女子200米

    00:26.68

    2021年浙江省青少年田徑錦標賽

    二級

    徐火冰

    摔跤

    自由式摔跤男子70KG

    第三名

    2021年浙江省青少年摔跤錦標賽

    二級

    沈雅夢

    賽艇

    女子乙組2000米2x

    第三名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    潘之怡

    賽艇

    女子乙組2000米2x

    第三名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    陳蘇蘇

    賽艇

    女子乙組6000米1x

    第一名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    謝煜翾

    賽艇

    女子甲組6000米2x

    第四名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    魏夢菲

    賽艇

    女子甲組6000米2x

    第四名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    胡潔儀

    賽艇

    女子甲組6000米2x

    第六名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    沈維斌

    賽艇

    男子甲組6000米2x

    第八名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    周幸誠

    皮劃艇

    男子甲組1000米K1

    第七名

    2021年浙江省青少年皮劃艇賽艇錦標賽

    二級

    阮成威

    舉重

    男子61公斤級

    205kg

    2021年浙江省青少年舉重錦標賽

    二級

    王紫悅

    舉重

    女子64公斤級

    175kg

    2021年浙江省青少年舉重錦標賽

    二級

    王錦濤

    摔跤

    男子甲組自由65公斤

    第三名

    2021年浙江省青少年摔跤錦標賽

    二級

    姚涵卿

    摔跤

    女子自由50公斤

    第三名

    2021年浙江省青少年摔跤錦標賽

    二級

    史可愛

    摔跤

    女子自由50公斤

    第二名

    2021年浙江省青少年摔跤錦標賽

    二級

    方丹陽

    田徑

    女子標槍(600g)

    46.28

    2021年U系列田徑聯賽(浙江慈溪站)

    二級

    葛勤煒

    田徑

    女子標槍(600g)

    39.51

    2021年U系列田徑聯賽(浙江慈溪站)

    二級

    金濤

    田徑

    男子標槍(700g)

    62.95

    2021年U系列田徑聯賽(浙江慈溪站)

    二級

    高夢瑜

    游泳

    女子400米自由泳

    5:20.38

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    阮俊豪

    游泳

    男子200米混合泳

    2:36.04

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    章晴涵

    游泳

    女子200米混合泳

    2:50.65

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    徐天成

    游泳

    男子400米自由泳

    5:02.55

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    周柯興

    游泳

    男子200米混合泳

    2:29.08

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    陳軼楠

    游泳

    男子200米混合泳

    2:38.56

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    俞思辰

    游泳

    女子100米蛙泳

    1:26.91

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    沈燁

    游泳

    男子100米蝶泳

    1:08.63

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    周佳琳

    游泳

    女子100米蝶泳

    1:16.41

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    李勤勤

    排球

    女子甲組

    第六名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    夏欣奕

    排球

    女子甲組

    第六名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    周雅婷

    排球

    女子甲組

    第六名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    胡李娜

    排球

    女子甲組

    第六名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    杜迎杰

    排球

    男子乙組

    第一名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    趙瑀

    排球

    男子乙組

    第一名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    張家樂

    排球

    男子乙組

    第一名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    何振宇

    排球

    男子乙組

    第一名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    夏新越

    排球

    男子甲組

    第五名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    周子航

    排球

    男子甲組

    第五名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    汪垚宇

    排球

    男子甲組

    第五名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    梁燁

    排球

    男子甲組

    第五名

    2021年浙江省青少年男子排球錦標賽

    二級

    沈芮岑

    摔跤

    女子自由54公斤

    第三名

    2021年浙江省青少年摔跤錦標賽

    二級

    黃熙楊

    排球

    女子乙組

    第三名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    陳羿諾

    排球

    女子乙組

    第三名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    李婷婷

    排球

    女子乙組

    第三名

    2021年浙江省青少年女子排球錦標賽

    二級

    方唐悅之

    游泳

    男子200米混合泳

    2:39.28

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    鐘文浩

    游泳

    男子50米蝶泳

    31.94

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    趙天依

    游泳

    女子100米仰泳

    1:16.23

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    黃朝

    游泳

    男子100米自由泳

    58.97

    第41屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽

    二級

    詹儀淋

    田徑

    女子800米

    2:14.88

    2021年浙江省青少年田徑錦標賽

    二級

    二、公示時間:2021年10月8日至2021年10月15日;

    三、公示期間對公示擬審批合格的二級運動員如有異議的,可以以書面形式向紹興市體育局訓練競賽處反映,以組織出面反映情況的要加蓋公章,以個人出面反映情況的署上真實姓名及聯系方式。

    四、聯系電話

    紹興市體育局訓練競賽處:0575-88036907    



    紹興市體育局

    2021年10月8日


    打印 關閉
    人体高清牲交视频